с 8:00 до 20:00

Польза кислородного коктейля

Польза кислородного коктейляПольза кислородного коктейля обусловлена его составом и способом приготовления. Основа состоит из соков, молока, отваров трав, сиропов из фруктов. Для улучшения вкуса добавляют мед или витамины. Но главная особенность – это кислород в виде мягкой пены. Насыщенный напиток делают с помощью таких приборов, как:

  • концентратор кислорода
  • кислородный миксер
  • коктейлер

Полезные свойства

Так полезен ли кислородный коктейль взрослым и детям? При попадании в желудочно-кишечный тракт, кислород проходит в кровеносную систему. Таким образом, он распределяется по всему организму. Это благотворно сказывается на нервной и сердечно-сосудистой системе, а также на внешнем виде ногтей, кожи, волос. Нехватка кислорода провоцирует раннее старение. А обогащение, если не останавливает, то продлевает молодость. Кислородный коктейль – это научная разработка, которая используется в профилактике, реабилитации и оздоровлении.

Важно! Нехватка кислорода на 2% уменьшает активность человека на 20%.

Рассмотрим подробнее пользу кислородного коктейля для организма:

1. Повышение работоспособности. Функционирование нервной системы тесно взаимосвязано с уровнем насыщенности кислородом крови. К примеру, если вы проведете много времени в душном помещении, заметите, что самочувствие ухудшилось, и снизилась концентрация внимания. Кислородный коктейль поможет улучшить работу нейронов центральной нервной системы.

2. Помощь в бросании курить. Напиток помогает тем, что благодаря насыщению кислородом легких, организм очищается от токсичных продуктов. Это снижает тягу к сигаретам.

3. Поддержка функционирования сердечно-сосудистой системы. Кислородное голодание негативно сказывается на сосудах и сердце. Гипоксия провоцирует тахикардию и формирование атеросклеротических бляшек. Избежать этого можно, если начать пить полезный напиток. 

4. Избавление от кислородной недостаточности. Гипоксия хронического типа способствует появлению быстрой утомляемости, слабости и сонливости. Современным людям сложно выделить несколько часов, чтобы погулять на свежем воздухе. Иногда это вообще невозможно. Симптомы кислородного голодания можно вовсе не заметить. Однако они наносят вред психического и физическому здоровью человека. Как показывает ряд научных исследований, 1 порция напитка заменяет час прогулки в сосновом бору.

5. Избавление от гельминтов. Кислород пагубно сказывается на жизнеспособности кишечных паразитов, особенно аскарид. Такое полезное свойство позволяет использовать напиток в детских дошкольных и школьных учреждениях. А добавление натуральных сладких ароматизаторов делает лакомство одним из самых любимых у детей.

Польза кислородного коктейля для спортсменов

Спортсмены в процессе тренировки теряют много кислорода, чем люди в обычной жизни. В норме его уровень в воздухе должен быть около 20-21%. Но из-за загрязненной окружающей среды сегодня он снижен до 18%. А ведь человеку нужно столько же О2, что и всегда. Соответственно, современные люди испытывают кислородное голодание. Согласно исследованиям спортсмену нужно около 23% при тренировках, а вокруг него только 18%. Получается, запасы не восполняются, и спортсмен испытывает кислородное голодание. В этом случае идеальный способ – это полезный коктейль.

Польза кислородного коктейля для беременных и кормящих женщин

В процессе беременности увеличивается объем циркулирующей крови, что приводит к нехватке кислорода. Из-за этого может развиться плацентарная недостаточность и снижение сопротивления инфекциям. Кислородный напиток эффективен в профилактике внутриутробной гипоксии плода. Кормящим мамам он может помочь в лактационный кризис. Насыщение организма кислородом активизирует работу в той части мозга, которая отвечает за выработку молока в молочных железах.

Польза кислородного коктейля для детей

Дети особенно нуждаются в кислороде, поскольку каждый день они тратят много энергии на общение, игры, прогулки и обучение. Полезные свойства кислородного напитка помогают хорошо справляться с регулярными нагрузками, сглаживают гиперактивность и усиливают сопротивляемость к инфекциям. 

Кроме того, половое созревание провоцирует у подростков нестабильный гормональный фон. Это сказывается и на психологическом состоянии, и на кожных покровах. В этом случае кислородный коктейль стимулирует выработку коллагена и способствует активизации регенерации кожи.
Важно! Прежде чем проходить курс приема нужно проконсультироваться с педиатром.

Оборудование и ингредиенты для кислородных коктейлей.

Для того, чтобы приготовить кислородный коктейль, вам понадобится: кислородный концентратор (это аппарат, который вырабатывает чистый кислород), кислородный миксер (он смешивает и взбивает ингредиенты до густой однородной пены), также нужны смеси, которые формируют структуру коктейля, и основа в виде сока, морса, травяного чая или любой другой жидкости без мякоти, ну и ещё вам понадобятся стаканчики и трубочки.

Оборудование для домашнего пользования!

Если вы живёте в Москве или ближ. Подмосковье, можно арендовать оборудование для кислородных коктейлей и оксигенотерапии всего за 6 000 руб. за месяц. Взяв оборудование в аренду, вы сможете понять, будете ли вы пить коктейли постоянно или всё это развлечение на 1-2 месяца, после которого оборудование убирается в долгий ящик. То есть, попробовав аренду, вы сможете сделать правильные выводы, прежде чем примите решение о приобретении дорогостоящего комплекта в собственность.

Оборудование для бизнеса!

Если ваш бизнес в Москве или Московской области, можно арендовать оборудование для кислородных коктейлей всего за 6 000 руб. за месяц. Взяв оборудование в аренду, вы сможете узнать, насколько хорошо будут продаваться коктейли и понравятся ли они клиентам. То есть, попробовав аренду, вы сможете сделать правильные выводы, прежде чем примите решение о приобретении дорогостоящего комплекта в собственность.

Какие ещё есть плюсы?

К вам приедет специалист, который привезёт оборудование, установит его, подключит, покажет, как пользоваться, предоставит рекламные баннеры, расскажет о разных рецептах и простых способах приготовления коктейля.

Сервис и обслуживания. Например, если закончились смеси для коктейлей, стаканчики или трубочки, вы просто сообщаете об этом своему менеджеру и вам быстро всё привозят. Так же в услугу аренды входит замена фильтров. Что тоже очень удобно.

В нашем интернет-магазине OxyFitoBar вы сможете найти всё, что нужно для кислородных коктейлей. Каталог товаров.

Реклама: 5jtCeReNx12oajoe6fvY45x

Как правильно пить кислородный коктейль?

Если вы хотите, чтобы кислородный коктейль принес максимум пользы, придерживайтесь рекомендаций из таблицы.

  Взрослый Ребенок
Объем напитка 300-500 мл

3-6 лет – 150 мл
6-11 лет – 200 мл
11-14 лет – 250 мл

Количество приемов в сутки 2-3 1
Длительность курса 2 недели 10-14 дней
Время перерыва 4-6 недель 4-8 недель

 

Важно! Детям младше 3 лет кислородный коктейль употреблять нельзя.

Независимо от возраста принимать напиток рекомендуется ложкой, не торопясь и растягивая удовольствие на 4-5 минут. Это позволит равномерно усвоиться кислороду. Если его пить, то может произойти вздутие живота и дискомфорт. 

Положительного воздействия кислородного коктейля на организм можно ждать только при систематическом употреблении.

Почитать подробно про кислородные коктейли можно в книге "Изобретено в СССР" Издательство: Альпина Нон-фикшн.

 

 
 
Сайт не является публичной офертой и носит информационный характер. Политика кондфиденциальности