с 8:00 до 20:00

Что такое кислородный коктейль?

Что такое кислородный коктейль?Кислородный коктейль – это полезный и вкусный напиток, насыщенный чистым кислородом. Основой коктейля могут быть соки, морсы, очищенная вода, травяные сборы и молоко. Но главное в напитке – это густая и вкусная пена, максимально обогащенная чистым кислородом. Одной порции такого коктейля в день достаточно для профилактики многих заболеваний, причиной возникновения которых является нехватка кислорода. По мнению экспертов, одна порция обогащенного кислородом напитка может не только удовлетворить суточную потребность человека в О2, но и заменить часовую прогулку в лесу.

В медицине и в домашних условиях кислородный коктейль уже много лет используется в оздоровительных целях. Раньше получить его можно было только в медицинских заведениях, например, в санаториях. Сегодня же кислородный коктейль становится доступным каждому, кто заботится о своем здоровье. Такой полезный напиток можно попробовать в фитнес клубах, на тематических мероприятиях, в аптеке, в торговых центрах и кафе, а также кислородный коктейль можно самостоятельно приготовить дома. Его прием в профилактических целях безопасен и полезен, если соблюдать
простые рекомендации: готовить напиток на правильной основе, не употреблять более двух порций в день, принимать сразу после приготовления.

Важным моментом является правильный прием кислородного коктейля. Насыщенную кислородом пену нельзя пить через трубочку быстрыми глотками, следует употреблять ее медленно, ложкой и небольшими порциями. Содержащийся в пене О2 насыщает организм, попадая сначала в желудок, а затем в кровь. Скорость всасывания кислорода в разы выше, чем при вдыхании, поэтому полезное воздействие появляется раньше. Почитать подробно про кислородные коктейли можно в книге "Изобретено в СССР" Издательство: Альпина Нон-фикшн.

Оборудование и ингредиенты для кислородных коктейлей.

Для того, чтобы приготовить кислородный коктейль, вам понадобится: кислородный концентратор (это аппарат, который вырабатывает чистый кислород), кислородный миксер (он смешивает и взбивает ингредиенты до густой однородной пены), также нужны смеси, которые формируют структуру коктейля, и основа в виде сока, морса, травяного чая или любой другой жидкости без мякоти, ну и ещё вам понадобятся стаканчики и трубочки.

Оборудование для домашнего пользования!

Если вы живёте в Москве или ближ. Подмосковье, можно арендовать оборудование для кислородных коктейлей и оксигенотерапии всего за 6 000 руб. за месяц. Взяв оборудование в аренду, вы сможете понять, будете ли вы пить коктейли постоянно или всё это развлечение на 1-2 месяца, после которого оборудование убирается в долгий ящик. То есть, попробовав аренду, вы сможете сделать правильные выводы, прежде чем примите решение о приобретении дорогостоящего комплекта в собственность.

Оборудование для бизнеса!

Если ваш бизнес в Москве или Московской области, можно арендовать оборудование для кислородных коктейлей всего за 6 000 руб. за месяц. Взяв оборудование в аренду, вы сможете узнать, насколько хорошо будут продаваться коктейли и понравятся ли они клиентам. То есть, попробовав аренду, вы сможете сделать правильные выводы, прежде чем примите решение о приобретении дорогостоящего комплекта в собственность.

Какие ещё есть плюсы?

К вам приедет специалист, который привезёт оборудование, установит его, подключит, покажет, как пользоваться, предоставит рекламные баннеры, расскажет о разных рецептах и простых способах приготовления коктейля.

Сервис и обслуживания. Например, если закончились смеси для коктейлей, стаканчики или трубочки, вы просто сообщаете об этом своему менеджеру и вам быстро всё привозят. Так же в услугу аренды входит замена фильтров. Что тоже очень удобно.

В нашем интернет-магазине OxyFitoBar вы сможете найти всё, что нужно для кислородных коктейлей. Каталог товаров.

Чем полезен кислородный коктейль?

Главным действующим веществом напитка является чистый кислород, который необходим всем живым организмам. Насыщение организма человека этим элементом особенно важно в условиях мегаполиса, где наблюдается высокая загазованность воздуха. Всего одна порция обогащенного кислородом напитка удовлетворит суточную потребность организма в чистом кислороде, в особенности для людей, ведущих малоподвижный образ жизни и работающих в помещениях.

Кислородный коктейль благоприятно влияет на здоровье человека. Быстрое насыщение организма чистым кислородом при приеме данного напитка оказывает следующее влияние:

  • Повышает иммунитет
  • Способствует улучшению дыхания
  • Стабилизирует обмен веществ
  • Укрепляет здоровье
  • Повышает работоспособность
  • Улучшает качество сна

Как приготовить кислородный коктейль?

Существует два простых и быстрых способа приготовить кислородный коктейль, их отличия лишь в том, что мы используем для образования кислородосодержащей массы.

Способ 1. Готовим коктейль при помощи кислородного миксера.

В стакан объёмом 300-500 мл наливаем 100-150 мл сока, морса или молока и добавляем 2 грамма пенообразующей смеси для кислородных коктейлей. Включаем кислородный концентратор и выставляем скорость потока О2 порядка 2-х л/мин. От концентратора, через силиконовую трубку, кислород поступает в миксер, который взбивает содержимое стакана до густой однородной пены. Кислородный коктейль готов к употреблению. Приятного аппетита.

Способ 2. Готовим коктейль при помощи кислородного коктейлера.

В коктейлер наливаем необходимое количество сока или морса и добавляем пенообразующую смесь для кислородных коктейлей. Подаём кислород от концентратора в коктейлер. В коктейлере образуется кислородосодержащая пена, готовая к употреблению.

В конце статьи Вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно показываем, как просто и быстро приготовить этот полезный напиток.

Состав кислородного коктейля может меняться в зависимости от предпочтений того, кто будет его принимать. Основой может служить любой негазированный напиток без мякоти, поскольку мякоть не позволяет жидкости насытиться кислородом. В основном кислородные коктейли готовят из соков, морсов, компотов и молока.

При пониженном иммунитете или при наличии простудных заболеваний рекомендовано употреблять кислородные коктейли на основе травяных отваров и настоев. Можно самостоятельно сделать такой кислородный коктейль в домашних условиях, если иметь необходимые ингредиенты и оборудование.

В случае если по каким-то причинам невозможно использовать ни одну из перечисленных основ, можно приготовить кислородный коктейль из очищенной негазированной воды. Такой напиток подойдет всем, поскольку не содержит аллергенов, углеводов, жиров и прочих компонентов.

Кому рекомендуется кислородный коктейль?

В первую очередь, кислородный коктейль рекомендуется:

  • Людям, ведущим здоровый образ жизни
  • Беременным и кормящим женщинам
  • Детям, особенно часто болеющим
  • Людям с хроническими заболеваниями
  • Работникам умственного труда
  • Пожилым людям
  • Спортсменам

Для тех, кто заботится о здоровье и занимается спортом, кислородный коктейль станет простым и быстрым способом оказать полезное влияние на свой организм. Низкокалорийный и вкусный кислородный коктейль уменьшает чувство голода, а из-за большого содержания чистого кислорода поможет спортсменам быстро восстановиться после физических нагрузок.

Кислородный коктейль для детей поможет правильному формированию иммунитета и нормальной работе внутренних систем организма ребёнка. Прием коктейля детьми возможен с трех лет курсами по 10 дней. Затем делается перерыв, после чего курс повторяется.

Кислородный коктейль для беременных – это важное вспомогательное средство. В данный период объем крови в организме женщины увеличивается, что может привести к кислородному голоданию не только матери, но и будущего ребенка. Избежать этих негативных последствий можно, если курсами принимать кислородный коктейль.

Как известно, основным потребителем кислорода в организме является мозг. Выполняя умственную работу, в условиях загрязнённого мегаполиса и душных офисов, человек начинает испытывать кислородное голодание, что приводит к быстрой утомляемости, снижению работоспособности, повышению нервного напряжения и головокружениям. Прием кислородного коктейля открывает “второе дыхание” и благотворно влияет на самочувствие и умственную деятельность, что способствует повышению работоспособности.

Кислородный коктейль рекомендуется при широком спектре заболеваний: гипоксия, головные боли, простудные заболевания, изменение артериального давления, синдром хронической усталости, нарушения сна, снижение работоспособности, нарушение обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания и детоксикация организма.

Список используемой литературы:

1. Намазова Л.С. «Применение кислородных коктейлей изготовленных с использованием кислородного концентратора и коктейлера при профилактике и лечение бронхолегочных заболеваний у детей и взрослых» Пособие для врачей подготовлено «ГУ НЦЗД РАМН»;

2. Абдурахманова О.Г. «Эффективность энтеральной оксигенации в комплексной профилактике и лечение ранней плацентарной недостаточности при невынашивании»;

3. Чалая Е.Н. «Принципы курортного лечения детей и взрослых с респираторными аллергозами» Русский медицинский журнал 2007 г. – Том 15 № 21 – С. 1530-1532.

 
 
Сайт не является публичной офертой и носит информационный характер. Политика кондфиденциальности